100分之8=10+x分之x这道题怎么做? 步骤啊~

xspui 1年前 已收到1个回答 举报

xutao0117 幼苗


首先“10+x”在分母上,x≠-10,
等式化简为 8*(10+x)=100*x
再化简为 x=80/92=20/23


6