比大小:3.15和7分之22,0.38和100分之38,2分之6和6分之2,10分之9和1.9

eysnower 1年前 已收到6个回答 举报

moonriver0790 春芽


第一个大于,第二个等于,第三个大于,第四个小于.


10

不重不重 幼苗


3.15 = 3 + 3/20 > 3 + 3/21 = 3 + 1/7 = 22/7
所以3.15 > 22/7
0.38 = 38/100
6/2 = 3 > 2/6 2分之6更大
9/10 = 0.9 < 1.9


2

驿站6511 幼苗


3.15>7分之22 0.38=38/100 6/2>2/6 9/10>1.9


2

hyy205 幼苗


3.15<7分之22, 0.38=100分之38, 2分之6>6分之2, 10分之9<1.9


1

samvencn 幼苗


3.15>7分之22
0.38=100分之28
2分之6>6分之2
10分之9<1.9


1

马元元 精英


22/7=3.142857循环
所以3.15>22/7
0.38=38/100
所以0.38=38/100
6/2=3>1
2/6<1
所以2分之6>6分之2
10分之9=0.9
所以10分之9<1.9


0