10分之3x+10分之7(200-x)=200x50分之27这道题怎样写?用方程

c8ema 1年前 已收到2个回答 举报

流年的倒影 幼苗


10分之3x+10分之7(200-x)=200x50分之27
0.3x+140-0.7x=108
0.4x=32
x=80


7

小风灵 果实


10分之3x+10分之7(200-x)=200x50分之27
3x+1400-7x=1080
-4x=-320
x=80


1