X等于多少2.1*(4+X)=10.5 3X+3分之一X=12 150%X-2.8=7.2 8分之3:3分之2=X:51

X等于多少
2.1*(4+X)=10.5 3X+3分之一X=12 150%X-2.8=7.2 8分之3:3分之2=X:5
1.8:2又4分之一=12:X
1395507473 1年前 已收到4个回答 举报

star2003106 幼苗


2.1*(4+X)=10.5
4+X=10.5÷2.1=5
X=5-4
X=1
3X+3分之一X=12
(3+1/3)X=12
(10/3)X=12
X=12÷(10/3)
X=18/5
150%X-2.8=7.2
1.5X=7.2+2.8=10
X=10÷1.5
X=20/3
8分之3:3分之2=X:5
(2/3)X=(3/8)×5
(2/3)X=15/8
X=15/8÷(2/3)
X=45/16
1.8:2又4分之一=12:X
1.8X=12×(9/4)=27
X=27÷1.8
X=15


5

糖糖6666 幼苗


2.1*(4+X)=10.5
4+X=10.5÷2.1=5
X=5-4
X=1
3X+3分之一X=12
(3+1/3)X=12
(10/3)X=12
X=12÷(10/3)
X=18/5
150%X-2.8=7.2
1.5X=7.2+2.8=10
X=10÷1.5
X=20/3
8...


1

儿并一档 幼苗


2.1*(4+X)=10.5,X=1
3X+3分之一X=12,X=3.6
150%X-2.8=7.2,X=20/3
8分之3:3分之2=X:5,X=45/16
1.8:2又4分之一=12:X ,X=15


1

cwy8306 幼苗


2.1*(4+X)=10.5
4+x=5 x=1
3X+3分之一X=12
10x/3=12 10x=36 x=3.6
150%X-2.8=7.2
1.5x=10 x=20/3
8分之3:3分之2=X:5
2x/3=15/8 x=15/8 × 3/2=45/16
1.8:2又4分之一=12:X
1.8x=12×9/4 x=12×9/4 ÷1.8=15


0