3(X+2.1)=10.5解方程

悠扬飞舞 1年前 已收到5个回答 举报

小透的玩物 幼苗


寒樱暖暖为你
X+2.1=10.5÷3
X+2.1=3.5
X=1.4
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


5

wsjt 幼苗


3(X+2.1)=10.5
X+2.1=10.5/3
X+2.1=3.5
X=3.5-2.1
X=1.4


4

cc着无数 幼苗



2

vincentp12 幼苗


方程两边同除3得:x+2.1=3.5
x=3.5-2.1
x=1.4


2

道无寂 幼苗


3(X+2.1)=10.5解
x+2.1=10.5/3
x+2.1=3.5
x=3.5-2.1
x=1.4


1