解方程(解X)52+2x=3x-1

TENGXUEQQ 1年前 已收到2个回答 举报

yioyip 幼苗


3X-2X=52+1解X=53


3

csguy 幼苗


52+2x=3x-1
52+1=3x-2x
x=53


2