解方程:23X+19=39+3X,25-2X=5+2X

解方程:23X+19=39+3X,25-2X=5+2X
答案是对的,但是过程没写完整
jirqg 1年前 已收到1个回答 举报

大负婆 幼苗


23x+19=39+3x
23x-3x=39-19
20x=20
x=1
25-2x=5+2x
25-5=2x+2x
20=4x
x=5
完整不?


9