12.8×34.5+12.8×12.3+46.8×87.2

Saleman 1年前 已收到1个回答 举报

饼干爱糖果 幼苗


12.8×34.5+12.8×12.3+46.8×87.2=12.8×(34.5+12.3)+46.8×87.2=12.8×46.8+46.8×87.2=46.8×87.2(12.8+87.2)=46.8×100=4680


4