7X+3=24 34.2—0.6X=0 8X25-2X=12.6 13X-10X=0.6

蒙面大盗 1年前 已收到6个回答 举报

爱上摩蝎男 幼苗


喜欢久好1002 ,
7X+3=24
7x=24-3
x=21÷7
x=3
34.2—0.6X=0
0.6x=34.2
x=34.2÷0.6
x=57
8X25-2X=12.6
200-2x=12.6
2x=100-12.6
x=87.4÷2
x=43.7
13X-10X=0.6
3x=0.6
x=0.6÷3
x=0.2


2

二吨 幼苗


7X+3=24: 7x=21, x=3.
34.2—0.6X=0: 0.6x=34.2, x=57.
8X25-2X=12.6: 2x=100-12.6, 2x=87.4, x=48.7.
13X-10X=0.6: 3x=0.6, x=0.2.


2

多脚甲壳虫 幼苗


7 x + 3 = 24
7 x = 24 - 3
7 x = 21
x = 21 ÷ 7
x = 3

34.2 - 0.6 x = 0
34.2 = 0.6 x
x = 34.2 ÷ 0.6
x = 342 ÷ 6


1

高度近视f 幼苗


x=3 x=57 x== 143.7 x=0.2


1

子壬ff 幼苗


1、7x=21 x=3
2、x=34.2/0.6=57
3、200-2x=12.6 2x=187.4 x=98.7
4、3x=0.6 x=0.2
一定要采纳啊
你采纳的答案第三个是错误的楼主!!


0

tiancai_ 幼苗


百度很强大


0