77°24′+34°40′=?;108°18′-56°21′=?;15°36′18″×2=?;109°23′18″÷3=

77°24′+34°40′=?;108°18′-56°21′=?;15°36′18″×2=?;109°23′18″÷3=?
szmytb 1年前 已收到1个回答 举报

yliubb 幼苗


77°24′+34°40′=112°04‘
108°18′-56°21′=51°57
15°36′18″×2=31°2’36”
109°23′18″÷3=36°27‘46“

1年前 追问

4

szmytb 举报

过程~~

举报 yliubb

77°24′+34°40′ =77°+34°+24‘+40’ =111°+64‘ =11°+1°4’ =112°4‘ 108°18′-56°21′ =107°+1°18‘-56°-21’ =51°+78‘-21’ =51°+57‘ =51°57’ 15°36′18″×2 =15°×2+36‘×2+18“×2 =30°+72’+36” =30°+1°12‘+36“ =31°2’36” 109°23′18″÷3 =108°÷3+1°23’18”÷3 =36°+81‘÷3+138”÷3 =36°+27‘+46“ =36°27‘46“