已知A=2x-3y+5Z,B=-3x+5y,C=5x-6y+4z,求A+2B-C的值

一天比一天硬 1年前 已收到4个回答 举报

xy_0623 幼苗


A+2B-C
=(2x-3y+5z)+2(-3x+5y)-(5x-6y+4z)
=2x-3y+5z-6x+10y-5x+6y-4z
=-9x+13y+z


2

usaf122 种子


-9x+13y+z


2

luckgirlyan 幼苗


A+2B-C=2x-3y+5z-6x+10y-5x+6y-4z=-9x+13y+z


1

balloon88 幼苗


A+2B-C=(2x-3y+5Z)+2*(-3x+5y)-(5x-6y+4z)
=-9x+13y+z


0