已知关于X.Y的方程组﹛3X+5Y=M+2 和2X+3Y=M的解满足X+Y=-10,求代数M²-2M+1的值

类花 1年前 已收到1个回答 举报

幸福噢耶 幼苗


X=2M-6 Y=4-M 又因为x+y=10所以2M+4-M=10 M=6 M²-2M+1=25


4