有甲乙丙丁四个数,甲乙丙和7300,甲丁丙和6450,丁乙丙和7700,甲乙丁和8500,四个数各多少

有甲乙丙丁四个数,甲乙丙和7300,甲丁丙和6450,丁乙丙和7700,甲乙丁和8500,四个数各多少
有甲乙丙丁四个数,甲乙丙的和是7300,甲丁丙的和是6450,丁乙丙的和是7700,甲乙丁的和是8500,甲乙丙丁四个数各是多少
秋天趣多多 1年前 已收到3个回答 举报

smallbyte 幼苗


甲乙丙的和7300
甲丁丙的和6450
乙丙丁的和7700
甲乙丁的和8500
都加起来,甲乙丙丁各加了3遍
甲乙丙丁的和:
(7300+6450+7700+8500)÷3=
算出甲乙丙丁四个数的和,
再求四个数就很简单了
你这题目数据有问题,请仔细检查一下,
然后自己做一下,


5

swg6758 幼苗


列方程组
A+B+C=7300
A+D+C=6450
D+B+C=7700
A+B+D=8500
解得:
甲是2283.3333333
乙是3533.3333333
丙是1483.3333333
丁是2683.3333333
你可以把后面的0.3333333化成1/3哦~~


0

victory520 幼苗


[7300 +6450+7700+8500]/3


0