解方程 x-3/5x=3/4 5/8x-1/4x=20 7+1/2x=12 4/5x=4/7

消魂一刻 1年前 已收到2个回答 举报

楚欲 幼苗


x-3/5x=3/4
20x-12x=15
8x=15
x=15/8
5/8x-1/4x=20
5x-2x=20
3x=20
x=20/3
7+1/2x=12
14+x=24
x=10
4/5x=4/7
28x=20
x=5/7


9

毛毛lailai 幼苗


x-3/5x=3/4
2/5x=3/4
x=8/15


0