一根1米长的铁丝,第一次用去1/9米,第二次用去2/3米,第三次用去1/6米,这根铁丝

一根1米长的铁丝,第一次用去1/9米,第二次用去2/3米,第三次用去1/6米,这根铁丝
比原来短了多少米?这根铁丝还剩多少米?
东东的过去 1年前 已收到1个回答 举报

莳橙香鲥 春芽


1/9+2/3+1/6=17/18 米
1-17/18=1/18米


10