有一根两米长的铁丝第一次剪去它的三分之一第二次剪去三分之一米第一次剪去的长度( )第二次剪去的.

有一根两米长的铁丝第一次剪去它的三分之一第二次剪去三分之一米第一次剪去的长度( )第二次剪去的.
A.大于 B.等于 C、小于 D、无法比较
我爱小颜 1年前 已收到3个回答 举报

胡狸 幼苗


第一次:2×1/3=2/3(米)
第二次:1/3米
通过比较得知,答案:A.


10

ycckkkk 花朵


有一根两米长的铁丝第一次剪去它的三分之一第二次剪去三分之一米第一次剪去的长度(A )第二次剪去的。
A.大于 B.等于 C、小于 D、无法比较
第一次剪去= 2 x 1/3 =2/3 > 1/3


2

痞子-绅士 幼苗


有一根两米长的铁丝第一次剪去它的三分之一第二次剪去三分之一米第一次剪去的长度A第二次剪去的。
A.大于 B.等于 C、小于 D、无法比较
2×1/3=2/3米
2/3米>1/3米


这么辛苦就采纳吧!
望采纳神圣的数学团队期待你的加入!
【神州五万号为您答题 O(∩_∩)O,肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随...


0