把一个圆分成若干份,拼成近似长方形,如果这个长方形的周长比圆的周长多6厘米.长方形的面积是几平方厘米

痰盂里的老乌龟 1年前 已收到4个回答 举报

xile262 幼苗


6÷2=3厘米 半径
3.14×3²=28.26平方厘米


1

fishyihk 幼苗


28.26


2

小猪之心情 幼苗


6÷2=3
3*3.14*3=28.26


1

雪润 幼苗


28.26


0