小学数学题(10分)一个圆分成若干份拼成近似的长方形后,长比宽多12.84厘米,圆面积是( )平方厘米.甲、乙两数的比为

小学数学题(10分)
一个圆分成若干份拼成近似的长方形后,长比宽多12.84厘米,圆面积是( )平方厘米.
甲、乙两数的比为3:5,它们的最大公因数比最小公倍数小168,甲数是( ).
用一个小数减去末位数字是不为零的整数,如果给整数添上一个小数点,使它变成小数,差就增加了154.44,这个整数是( ).
将一批零件按5:4分给甲、乙两人同时加工,已知甲与乙效率的比为4:3,当甲完成时,乙还要在做一小时才能完成.乙完成自己的工作共要多少小时?
急~快速解答加分! 简单说明思路再加分!
do_yhy_do 1年前 已收到1个回答 举报

bqlzy 幼苗


一个圆分成若干份拼成近似的长方形后,长比宽多12.84厘米,圆面积是(200.96)平方厘米.
甲、乙两数的比为3:5,它们的最大公因数比最小公倍数小168,甲数是(36).
用一个小数减去末位数字是不为零的整数,如果给整数添上一个小数点,使它变成小数,差就增加了154.44,这个整数是(156).
将一批零件按5:4分给甲、乙两人同时加工,已知甲与乙效率的比为4:3,当甲完成时,乙还要在做一小时才能完成.乙完成自己的工作共要多少小时?
5/4:3/4=15:16
16-15=1
1÷1=1
1×16=16(小时)


2