把一个圆分成若干份,拼成的长方形的宽是2厘米,这个长方形的长是多少,面积是多少

我主浮沉2007 1年前 已收到2个回答 举报

suhmmm 幼苗


长=πr
宽=r
r=2(cm)
(本题π取3.14)
那么,长=2π=6.28(cm)
S=ab
=6.28x2
=12.56(cm²)
答:这个长方形的长是2厘米,
面积12.56平方厘米.


9

wanjulia_11 幼苗


r=2(cm)S=πrr=3.14*2*2=12.56


0