一个圆平均分成若干份,拼成近似长方形,如果长方形的长是6.28厘米,那么,这个圆的面积?

银色ss 1年前 已收到1个回答 举报

nxow742od0478 幼苗


周长=6.28*2=12.56cm
半径=12.56/2π=2cm(π取3.14)
面积=2²=4cm²


8