学校原有绿化面积3900平方米,现在绿化面积比原来增加了百分之十五,现在绿化面积有多少平方米.求

千偈 1年前 已收到1个回答 举报

leafyq 幼苗


3900X(1+15%)=4485

1年前 追问

5

千偈 举报

能再问你几个嘛?

举报 leafyq

可以

举报 leafyq

(1)6800+6800x(1+15%)=14620

千偈 举报

为什么还要加一个6800

举报 leafyq

2,125X(1+20%)x(1-70%)

举报 leafyq

因为他说"共"2月+3月

千偈 举报

哦!

举报 leafyq

还有吗

千偈 举报

最后一题谢谢了。

举报 leafyq

7500X(1-8%)=6900千瓦

千偈 举报

谢谢啦!