学校原有绿化面积3900平方米 现在绿化面积比原来增加15%,现在绿化面积有多少平方米?

学校原有绿化面积3900平方米 现在绿化面积比原来增加15%,现在绿化面积有多少平方米?
学校5月份用电量为7500千瓦时,6月份用电比5月份少8%,6月份用电多少千瓦?
xuemeixia521 1年前 已收到4个回答 举报

A20012975 幼苗


3900×(1+15%)

1年前 追问

3

举报 A20012975

7500×(1-8%)

举报 A20012975

第一题结果4485

举报 A20012975

第二题结果6900

举报 A20012975

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

zxw0329 幼苗


3900×(1+15%)


2

叶雨凝 幼苗


3900×(1+15%)=4485平方米 7500×(1—8%)=6900


1

lwdttkk 幼苗


3900*1.15=4485


0