一间会议室长10米,宽6米,高4米,要粉刷四周和顶面,除去门窗面积22平方米,粉刷的面积是多少平方米?

被猫吃的叶子 1年前 已收到4个回答 举报

带三个表呢 幼苗


(10+6)X2X4+10X6-22=294平方米


1

pkylsh 幼苗


10X4x2+6x4x2+10x6-22=146(平方米)


2

挪威森菱 幼苗


(10*4+6*4)*2+10*6-22
=64*2+60-22
=128+60-22
=188-22
=166(平方米)


1

涟漪微微- 幼苗


数学难死我了,你好!
10×6+10×4×2+6×4×2-22
=60+80+48-22
=166平方米。


0