(1-1/2的平方)(1-1/3的平方)(1-1/4的平方)······(1/2012的平方)(1-1/2013的

紧张啊 1年前 已收到1个回答 举报

dollyseven 幼苗


用平方差
=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)……(1-1/2013)(1+1/2013)
=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)……(2012/2013)(2014/2013)
中间约分
=(1/2)(2014/2013)
=1007/2013


3