如果多项式二x平方加ax减六y加三减bx平方加bx减三y减九中不含x的平方项和x项,试求a十b的

如果多项式二x平方加ax减六y加三减bx平方加bx减三y减九中不含x的平方项和x项,试求a十b的
方的值
许久许久1 1年前 已收到2个回答 举报

姐夫不色 幼苗


二x平方加ax减六y加三减bx平方加bx减三y减九中不含x的平方项和x项
其中不含二次项和一次项,那么2-b=0,a+b=0 b=2,a=-2
a+b=0


2

圆猪头 幼苗


应该是0吧。


0