57×0.98的简便计算

jntian3 1年前 已收到5个回答 举报

逍遥行ee 幼苗


57×0.98=57×(1-0.02)=57×1-57×0.02=57-1.14=55.86


7

尼布甲尼撒 幼苗


8.02-3.95+0.98-1.05 =(8.02+0.98)-(3.95+1.05) =9-5 =4 (8.02+0.98)-(3.95+1.05)=4 8.02-3.95+0.98-1.05 =


2

xxqcpj 果实


57×0.98
=57×1-57×0.02
=57-1.14
=55.86


1

圆鸡 花朵


不是刷分吧?刚申请的账号??


1

流泪苹果 幼苗


57*(1-0.02)
=57-1.14
=55.86
希望对你有帮助O(∩_∩)O~


0