若3m+2=3n+1则m和n的大小关系为

sunweisheng88 1年前 已收到2个回答 举报

cr0425 幼苗


3m+2=3n+1
3m-3n=1-2
3(m-n)=-1
m-n=-1/3
m


1

hcmcux 幼苗


先移项,再化简。具体就像楼上的


0