m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]} 先化简再求值,其中m=二分之一 n=1

天地方园 1年前 已收到11个回答 举报

我就爱qq点 幼苗


m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]}
=m-{n-2m+[3m+6m+3n+5n]}
=m-{n-2m+[9m+8n]}
=m-{n-2m+9m+8n}
=m-{7m+9n}
=m-7m-9n
=-6m-9n
=-6*1/2-9*1
=-3-9
=-12


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]}
=m-[n-2m+(3m+6m+3n+5n)]
=m-(n-2m+9m+8n)
=m-7m-9n
=-6m-9n
=-3-9
=-12


2

马元元 精英


m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]}
=m-n+2m-[3m+(6m+3n)+5n]
=3m-n-3m-(6m+3n)-5n
=-6n-(6m+3n)
=-6n-6m-3n
=-9n-6m
=-9×1-6×1/2
=-9-3
=-12


2

冰洋之舞心 幼苗


把哪些小括号大括号中括号全部去掉,直接加减,再代值就行了。


2

xgx52041 幼苗


m-{n-2m}+[9m+8n]=10m+7n
代人m、n的值得
5+7=12


1

chuangzi 幼苗


化简原式=m-n-2m+3m+6m+3n+5n=8m+7n
代入数值=11


1

Rockhhb 幼苗


先化简
原式=m-{n-2m+[9m+8n]}
=m-{7m+9n}
=-6m-9n
把m=1/2和n=1代入得
原式=-12
上面的说的什么啊


1

逐欲天下 果实


m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]}
=m-n+2m-(3m+6m+3n+5n)
=3m-n-(9m+8n)
=3m-n-9m-8n
=-6m-9n
=-6*1/2-9*1
=-3-9
=-12


1

yulei568 幼苗


化简原式=-9n-6m=-12


1

6zoumiaofeng 幼苗


原式=m-{n-2m+[9m+8n]}
=8m-9n
其中m=二分之一 n=1 时,=8m-9n=8*0.5-9=-5


0

micxl 幼苗


m-{n-2m+[3m+(6m+3n)+5n]}
=m-[n-2m+(3m+6m+3n+5n)]
=m-(n-2m+9m+8n)
=m-7m-9n
=-6m-9n
=-3-9
=12
希望能帮上你。


0