直接写出得数100-50×2=70×10-400=320+80×3=3.6×100=0.07×10=5-0.05=3.0

直接写出得数
100-50×2=

70×10-400=

320+80×3=
3.6×100=0.07×10=5-0.05=
3.047÷10×1000=5.1+0.09=0.6-0.47=
yiqi9902 1年前 已收到1个回答 举报

坏坏的囡囡 幼苗


解题思路:按照整数混合运算的运算顺序,以及小数四则运算的计算法则直接计算得出结果即可.

100-50×2=0
70×10-400=300
320+80×3=560
3.6×100=3600.07×10=0.75-0.05=4.95
3.047÷10×1000=304.75.1+0.09=5.190.6-0.47=0.13

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;小数的加法和减法;小数乘法.

考点点评: 整数混合运算的关键是抓住运算顺序,正确按运算顺序计算即可.


8