35*(1+x)*(1+0.05+x)怎样解方程

lost_temp 1年前 已收到1个回答 举报

fsrhbs 春芽


35*(1+x)*(1+0.05+x) =35*(1+x)*(1.05+x) =35*(x^2+2.05x+1.05) =35*x^2+71.75x+36.75 注:x^2是x的平方


10