0.4X+0.36Y+0.35(Y-3)=0.385×11.解方程

迎风的安然 1年前 已收到1个回答 举报

senlon 幼苗


0.4x+0.36y+0.35y-1.05-4.235=0
0.4x+0.71y-5.285=0
x=13.2125-1.775y


2