35.5x/14.2=56/11.2解方程

xpcqxx 1年前 已收到6个回答 举报

周光晶 幼苗


35.5*11.2x=56*14.2
x=795.2/397.6
x=2


7

夜拥翡冷翠 幼苗


x=2


2

love9950 幼苗


35.5*x=56*14.2/11.2;
x=56.14*11.2/35.5
即x=17.71


2

地瓜的爱情 幼苗


(56*14.2)/(35.5*11.2)


1

伏曦睡了 幼苗


X=2


1

zlchengjia 幼苗


x=(56*14.2)/(11.2*35.5)
=(7*8*7.1*2)/(7*1.6*7.1*5)
=16/8
=2


0