5x+14=7x-4怎么解

uuqrpm 1年前 已收到5个回答 举报

快了人生 花朵


5x+14=7x-4
14+4=7x-5x
18=2x
x=9


2

花的浅浅 幼苗


7x-5x=14+4
2x=18
x=9


2

095668 幼苗


x=9


2

湘村农夫 幼苗



2

花想容425 幼苗


等于负九


1