解方程 50—x=5X14--5x

梦想照进谁的现实 1年前 已收到2个回答 举报

bingyuanfeijian 春芽


50-5*14=-5x+x 、-20=-4x、x=5


7

QQ847030 幼苗


X=5。 50-x =5*14-5x >50-x=70-5x >5x-x=70-50 >4x=20 >x=5


0