已知不等式 |mx+1|<5的解集是-2<x<3,求m的值

WESTLIFES 1年前 已收到5个回答 举报

独醉百合香 幼苗


这么简单你都不会吗,你读几年级啊,

1年前 追问

2

WESTLIFES 举报

简单那您为什么不回答呢? 我是来问题的 不是来听这些废话的 谢谢

yangqianfengchui 幼苗


-5-6当m>0时,-6/m则,-6/m=-2.4/m=3,m无解
当m<0时,-6/m>x>4/m
则,-6/m=-3.4/m=-2,
得m=-2


2

buran1 幼苗


-2


1

linfeng0125 幼苗


这是什么题这么难1<m<6或-8<m<-3不一定对


1

已婚的公猪 幼苗


M是大于负2,小于3/4
-2<m<3/4


0