已知y=1是方程2-3(m-y)=2y的解,那么关于x的方程m(x+3)-6=2m(3-x)的解是?

lxbjty 1年前 已收到1个回答 举报

随机梦想 幼苗


第一个方程,就把m解出来了,是1,代入第二个,x-3=2(3-x),x=3
是不是刚学方程?你还把概念搞清楚.


6