(3.7x40%+6.3x40%)÷3简便计算

可爱蒙牛张 1年前 已收到1个回答 举报

懒残大师 花朵


(3.7×40%+6.3×40%)÷3
=(3.7+6.3)×40%÷3
=10×0.4÷3
=4÷3
=1又1/3


7