一块平行四边形麦田,底是200m,高是40m,如果平均每公顷产小麦7t,那么这块地共收小麦多少

一块平行四边形麦田,底是200m,高是40m,如果平均每公顷产小麦7t,那么这块地共收小麦多少
快,明天就交!
矿工105 1年前 已收到7个回答 举报

teisteza 幼苗


200×40=8000(平方米)=0.8(公顷)
0.8×7=5.6(t)
或200×40×7=56000=5.6(t)


8

无赖的无无赖的赖 幼苗


面积是:200×40=8000平方米=0.8公顷

可以收:0.8×7=5.6吨

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

吴畏 幼苗


......


2

cq180 幼苗


200m×40m=8000平方m=公顷
0.8×7=5.6t


2

落如痴 花朵


200×40=8000平方米=0.8公顷
这块地共收小麦
7×0.8=5.6吨
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0

白米白米偶爱你 果实


面积=200×40=8000平方米=0.8公顷

小麦=0.8×7=5.6吨

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

xxqq1234 幼苗


200×40=8000平方米
8000平方米=0.8公顷
7×0.8=5.6吨
答:那么这块地共收小麦5.6吨。


0