在等比数列{an}中,a1=1,公比q满足|q|≠1,若am=a1a2a3a4a5,则m=

威尔士gg 1年前 已收到1个回答 举报

zxf1986123 幼苗


a1a2a3a4a5=(a3)^5=q^10=a11,因此m= 11


8