比值计算题x:6/5=25/4:2求x的值

一再被封 1年前 已收到2个回答 举报

羽毛来 幼苗


x:6/5=25/4:2
2x=(6/5)*(25/4)
2x=15/2
得x=15/4
如还不明白,请继续追问.
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


11

凌乱不堪587 幼苗


由x:6/5=25/4:2得:2x=15/2,
所以x=15/4


2