计算题,帮儿子问!-25/(-3/2)

神A婆 1年前 已收到4个回答 举报

庐宇 幼苗


=-25×(-2/3)
=25×(2/3)
=50/3


4

碰碰胡 幼苗


50/3


2

爱你爱得好心痛 幼苗


-25/(-3/2)
=25/(3/2)
=25*2/3
=50/3


2

蝴蝶欲飞333 幼苗


同号得正,这里分子分母都是负的,就可以把负号去掉,变成了正号,然后就变成了25除以3/2,这样把除法换成乘法就是25x2/3=50/3


1