1×2/1+2×3/1……+9×10/1=

天外飞砖之美眉谁惜 1年前 已收到1个回答 举报

草根狂人 幼苗


2分之1在计算机上写作 1/2 其他同理
原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/9-1/10
=1-1/10
=9/10
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

1

天外飞砖之美眉谁惜 举报

1/1×2-1/2×3-1/3×4……-1/9×10