牛牛和妞妞共有22个巧克力,妞妞比牛牛多2个,牛牛有多少个?

dj592 1年前 已收到3个回答 举报

zealot725 春芽


设牛牛有X个,那么列方程得
X+X+2=22
2X=22-2
X=10


10

阿木凡几 幼苗


X+X+2=22
X=10


2

各自 幼苗


解:设牛牛X个.得X+X+2=22 X=10妞妞X+2=10+2=12


0