小红和小芳共有15元,小芳和小明共有22元,小明和小红共有11元,他们各有几元?

小红和小芳共有15元,小芳和小明共有22元,小明和小红共有11元,他们各有几元?
能否回答的仔细些最好有文字说明
向天问_123 1年前 已收到1个回答 举报

hh710 幼苗


15+22+11=48是他们钱的二倍
482=24 他们钱的和
24-15=9是小明的钱
24-22=2小红的钱
24-11=13是小芳的


2