-0.25÷(-1/2)²-9x(-1/3)³+(-1)^4÷3

51586734 1年前 已收到1个回答 举报

晓晓琴音 春芽


1/3

1年前 追问

5

51586734 举报

我算出来的是-1/3额 能给步骤吗 我看看我哪算错了。。

举报 晓晓琴音

-0.25÷(-1/2)²=-1 9x(-1/3)³=-1/3 (-1)^4÷3=1/3 -1-(-1/3)+1/3=-1/3 是你对了。。。