1.75÷0.5+4025×2简便计算\

水瓶30 1年前 已收到1个回答 举报

cxqrwx 幼苗


确定是4025,不是40.25 下面是按照40.25做的 1.75÷0.5=1.75×2 所以上面有1.75×2+40.25×2=(1.75+40.25)×2=84 4025也是一样的,不过结果复杂一点 1.75×2+4025×2=(1.75+4025)×2=8053.5


2