2x+40%X=7.2 5- 三分之二x=三分之一 0.8+二分之一x=0.9 5x-3×十分之七=5分之7 帮忙啊

2x+40%X=7.2 5- 三分之二x=三分之一 0.8+二分之一x=0.9 5x-3×十分之七=5分之7 帮忙啊

至少回答一题呀
qzsth 1年前 已收到1个回答 举报

百合在哭泣 花朵


2X+40%X=7.2 2.4X=7.2 X=3 5-2/3*X=1/3 X=7 0.8+1/2*X=0.9 X=0.2


1