X的2次方(X-1)-X(X的2次方+X-1),其中X等于2分之一 X的2次方(X-1)-X(X的2次方+X-1),其中

X的2次方(X-1)-X(X的2次方+X-1),其中X等于2分之一 X的2次方(X-1)-X(X的2次方+X-1),其中X等于2分之一
cnfh101801 1年前 已收到2个回答 举报

fafb 花朵


x^2(x-1)-x(x^2+x-1)
=x^3-x^2-x^3-x^2+x
=-2x^2+x
=-2*(1/2)^2+1/2
=-1/2+1/2
=0


10

不懂cc的人 幼苗


写得再清楚一些吧


1