A=B+3 C=A+A D=A+C+7 D=B+40

mj028 1年前 已收到1个回答 举报

kidonly 种子


由A=B+3得B=A-3 ①
由C=A+A得D=3A+7 ②
把①②带入D=B+40中得
3A+7=A-3+40得
2A=30
得A=15
则B=12
C=30
D=52


7