若a+b=6,a-b=2,10g2(3a+2b-20\(2a+b)+18)的值

sbzyh63 1年前 已收到1个回答 举报

逢胸话急mm 幼苗


a+b=6,
a-b=2
解得:a=4,b=2
log2(3a+2b-20(2a+b)+18)
=log2[12+4-20(8+2)+18] (哪个是分母?)
=log2[16-20/10+18]
=log2(32)
=5


3